VIII ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ИНОЯЗЫЧНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ».

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АВИАЦИОННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Уважаемые коллеги, ученые и педагоги!

приглашаем Вас к участию в

VIII ежегодной Международной научно-практической конференции
«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ИНОРЕЧНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ В ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ».

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Формирование иноязычной коммуникативной компетентности в условиях дистанционного обучение.
  2. Языковая картина мира и межкультурная коммуникация.
  3. Академическая мобильность и интернационализация учебного процесса.
  4. Современные подходы и инновационные технологии формирования иноязычной коммуникативной компетентности.
  5. Профессиональная иноязычная подготовка в процессе межкультурной интеграции.
  6. Сопоставимые языковедческие студии и межкультурная коммуникация.
  7. Инновационные методы преподавания: новейшее в европейской образовательной практике.
  8. Мировые тенденции развития ИКТ-образования в высшей школе.
  9. Перспективность применения зарубежного образовательного опыта на Украине.
  10. Информационно-интеллектуальная мобильность студентов и преподавателей в условиях дистанционного образования.

Конференция состоится 03 июня 2022 в дистанционном формате.

Более подробная информация (на украинском языке) здесь